回复内容 |
尊敬的邱女士:你好,感谢你对档案工作的支持和辛勤付出!你在《局长信箱》的来信已收悉,现回复如下:关于你咨询的档案职称有关事项,根据《档案专业人员职务试行条例》第七条规定,获得博士学位,获得硕士学位担任助理馆员职务二年左右,获得第二学士学位或研究生班结业证书担任助理馆员职务二至三年,获得学士学位、大学本科毕业担任助理馆员职务四年以上,大学专科毕业担任助理馆员职务五年以上和相关具备条件,可聘任为馆员,所以中级职称不能直接申报。但因你具有助理工程师初级证,符合档案专业助理馆员条件后,可以转任为档案专业助理馆员,转任一年后,符合馆员评审条件的,可以评审为馆员职称。详情请来电咨询:0839-3263435。谢谢来信!
广元市档案局
2018年3月2日
|